12x TECPO Unterbodenschutz überlackierbar hell, 500 ml + Pistolengriff Abverkauf
Ursprünglicher Preis war: 53,77 €26,89 €Aktueller Preis ist: 26,89 €.
Lieferumfang:
12x TECPO Unterbodenschutz-Spray, 500 ml
1x TECPO Sprühpistole / Pistolengriff
TECPO Unterbodenschutz überlackierbar, hell
Unser TECPO Unterbodenschutz bietet erstklassigen Schutz vor Rost und Steinschlag in allen korrosionsgefährdeten Bereichen.
Dieses Produkt zeichnet sich durch eine hervorragende Haftung auf metallischen Oberflächen aus und bildet einen dauerhaften, zähelastischen und geschlossenen Schutzfilm mit Anti-Dröhn-Wirkung.
Produkteigenschaften:
Langzeitiger Schutz vor Rost und Steinschlag
Hervorragende Haftung und dauerelastisch
überlackierbar
Beständig gegen Wasser, Salzwasser, Bremsflüssigkeit und viele Chemikalien
Technische Daten:
Farbe: hell
Aushärtesystem: Luftfeuchtigkeit
Trocknungszeit: ca. 3 Stunden (abhängig von der Schichtdicke)
Aushärtung: ca. 24 Stunden (abhängig von Temperatur und Schichtdicke)
Verarbeitungstemperatur: +10°C bis +30°C
Lagerfähigkeit: 36 Monate, bei kühler und trockener Lagerung
Anwendung:
Vor der Nutzung die Dose auf Raumtemperatur bringen und kräftig schütteln. Halten Sie beim Sprühen einen Abstand von ca. 30 cm ein und schützen Sie umliegende Bereiche vor Sprühnebel. Nach der Anwendung die Dose kopfüber halten und das Ventil freisprühen, um Verstopfungen zu vermeiden.
Sprühpistole
Die TECPO Sprühpistole für Spraydosen / Aerosoldosen lässt sich mühelos auf alle handelsüblichen Spraydosen aufsetzen. Einmal montiert, ermöglicht der ergonomische Handgriff ein gleichmäßiges und präzises Aufsprühen des Doseninhalts – fast wie bei einer professionellen Lackierpistole. Diese Sprühpistole bietet Ihnen mehr Kontrolle und Komfort bei allen Sprüharbeiten.
Eigenschaften:
– einfache Handhabung und ergonomisches Design für eine spürbare Arbeitserleichterung
– passend für alle gängigen Spraydosen
– präzises Lackieren wie mit einer Lackierpistole
– ideal auch für Anwendungen wie Unterbodenschutz und ähnliche Einsätze
Angaben zur ProduktsicherheitHerstellerinformationen:TECPO GmbH
Dreherstraße16+20
Nordrhein-Westfalen
Remscheid,Deutschland,42899
[email protected]
https://www.tecpo.de
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Marke: | TECPO |
| Farbe: | weiß / transparent |
| Gebindeart: | Sprühdose |
| Hinweise: | GHS02GHS07 |
| Versandgewicht: | 6,10 kg |
| Artikelgewicht: | 6,10 kg |
| Abmessungen(Länge × Breite × Höhe): | 15,00 × 5,00 × 1,00 cm |





