0
Angebot!
11KBTP13MVX Schnellkupplung für Steckschlauch Mega-Angebot
Ursprünglicher Preis war: 23,98 €11,99 €Aktueller Preis ist: 11,99 €.
Sichere Zahlung
Karte, PayPal und geschützter Checkout
Kostenloser Versand ab 120,00 €
Schnelle Lieferung in ganz Deutschland
Schneller Support
Hilfe bei Bestellungen und Versand
Die Rectus-Moldtite-Kupplungen Serie 10, 11 und 12 wurden speziell zur Verbindung von Kühlmittelleitungen und Spritzgussformen entwickelt. Sie zeichnen sich durch die komfortable Einhandbedienung und eine zuverlässige O-Ring Abdichtung aus. Das Steckerprofil ist besonders in Europa verbreitet.
| Absperrung: | Schnellkupplung beidseitig absperrend |
|---|---|
| Anschluss: | für Parker-Steckschlauch 13mm LW(1/2″) |
| Anschluss Beschreibung: | für Parker-Steckschlauch 13mm LW(1/2″) |
| Anschlussart: | Schlauchanschluss |
| Atemlufttauglich / Atemschutz: | Nein |
| Dichtung: | FKM |
| Dichtung Beschreibung: | Fluorkautschuk |
| Druckbereich: | PB = 15 bar, maximaler statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) bei min. 4-facher statischer Sicherheit. |
| Druckeliminator: | Nein |
| Einhandbedienung: | Ja |
| Entlüftungskupplung: | Nein |
| Flachdichtend: | Nein |
| Formenkühlung: | Ja |
| Gewicht in Kg: | 0,08 |
| Hydraulikbereich: | Nein |
| Kugelverriegelung: | Ja |
| Material: | Messing |
| Material Beschreibung: | Messing CuZn39Pb3 2.0401 (außer EH) |
| Nennweite Fläche in mm²: | 63 |
| Nennweite in mm: | 9 |
| Oberfläche: | ohne Oberflächenbehandlung |
| Pneumatikbereich: | Nein |
| Profi Empfehlung: | Formenkühlung |
| Serie: | 11 |
| Serie lang: | 11KB |
| Sicherheitsverriegelung: | Nein |
| Standardprodukt: | Nein |
| Stiftverriegelung: | Nein |
| Temperaturbereich: | -15°C bis +200°C (FKM) jeweils abhängig vom Durchflussmedium |
| Ultra-FLO-Ventil: | Nein |
| Vakuumtauglich: | Ja |
| Wassertauglich: | Ja |
| Werkstoff Anschluss: | Messing |
| Werkstoff Dichtung: | Viton® |
| Werkstoff Entriegelungshülse: | Messing vernickelt |
| Werkstoff Feder Sprengring: | Edelstahl 1.4310 |
| Werkstoff Kugeln/Stifte: | Edelstahl 1.4034 |
| Werkstoff Ventil: | Messing |
| Werkstoff Ventilkörper: | Messing |
| Zweihandbedienung: | Nein |
Alle Angaben verstehen sich als unverbindliche Richtwerte! Für nicht schriftlich bestätigte Datenauswahl übernehmen wir keine Haftung.





